Новости

Бывший сотрудник финпола и менеджер банка входили в состав преступной группы, незаконно обналичившей 3,9 млрд тенге

Бывший сотрудник финпола и менеджер банка входили в состав преступной группы, незаконно обналичившей 3,9 млрд тенге


Шести фигурантам дела суд вынес обвинительный приговор.






В Алматы пресечена деятельность преступной группы, которая в период 2017-2019 годов обналичила 3,9 млрд тенге через банковские счета подконтрольных ей семи компаний, сообщает пресс-служба агентства РК по финансовому мониторингу.

Фигурантами по делу проходят шесть человек, в их числе бывший сотрудник финансовой полиции и действующий руководитель звена одного из банков.

Суд признал фигурантов дела виновными по статьям 28, часть 5, 216, часть 3, УК РК ("Совершение действий по выписке счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товара"). Они приговорены к различным срокам наказания в виде лишения свободы.

Имущество членов ОПГ обращено в доход государства.



Ұқсас материалдар

Барлығы
KZNews.kz