Почему ваш сайт на WordPress пропал из индексации Google туралы қазақша

0

Поисковая система Google является одним из основных источников посетителей для большинства сайтов. Если ваш сайт исчез из индексирования Google — это означает, что показатели трафика поползут вниз, а ваш бизнес понесет убытки.
В этой статье проанализированы основные причины того, почему сайты пропадают из индексации Google, и что можно сделать для их восстановления.

Есть несколько причин, по которым Google удаляет сайт из результатов поисковой системы. Но прежде чем анализировать их одну за другой, первым делом согласуйте соответствие контента на вашем сайте с руководством «Гугл» для веб-мастеров.
Если контент не соответствует правилам, Google будет игнорировать ваш сайт.
Если содержимое ресурса законно, то рассмотрите другие причины, почему сайт пропал из видимости.

Проверьте настройки «видимость в поисковых системах»

В настройках WordPress есть опция: «Запретить в поисковых системах для индексации сайта». Иногда эту опцию включают во время работы над сайтом, чтобы избежать появления ресурса в поисковиках до его окончательной готовности.

Есть вероятность, что пользователь с правами администратора включил эту опцию по ошибке. Чтобы проверить, так ли это, загляните в меню навигации настроек. Там вы найдете опцию видимости для поисковых систем. Убедитесь, что она не включена.

Проверьте свой сайт в Google Search Console

Google позволяет веб-мастерам увидеть, как выглядит их сайт со стороны, с помощью сервиса Google Search Console (ранее Google для веб-мастеров). Если вы еще не проверяли ваш сайт в Google Search Console, то можете сделать это сейчас.

Google Search Console

Сообщения В этом разделе Google отправляет сообщения непосредственно на ваш аккаунт Google Search Console. Ошибки сканирования Если по какой-то причине Google не может проверить ресурс, в этом поле будут показаны ошибки, которые предупредят вас о типе проблемы. Безопасность В этой области Google уведомляет, обнаружена ли проблема безопасности на вашем сайте.

Проверьте сайт на наличие вредоносного кода

Одной из главных причин того, почему сайт мог быть удален из индексирования, является наличие вредоносного кода. Если сайт WordPress подвергся атаке хакеров, то, скорее всего, вам установили вредоносное программное обеспечение.
Когда посетители будут заходить на ресурс, они увидят там предупреждение о возможности заражения.

Удаление вирусов

Очистка взломанного сайта WordPress представляет собой сложный процесс, который включает в себя идентификацию зараженных файлов, их очистку или замену, смену паролей и т. д. Если вы столкнулись с такой проблемой и нуждаетесь в помощи, свяжитесь со специалистами.

Контакт с Google

После выполнения описанных выше действий вы можете связаться с Google и попросить заново пересмотреть свой сайт на WordPress.
Когда будете точно уверены, что сайт является чистым и безопасным, можете отправить запрос в «Гугл» на повторную проверку.

#Почему #ваш #сайт #на #WordPress #пропал #из #индексации #Google