проведены запланированные мероприятия воспитательного характера

0

Иностранные студенты учатся в онлайн-режиме
Из-за распространения коронавируса с 16 марта текущего года КазНУ имени аль — Фараби перешел на дистанционное обучение. Иностранные слушатели, обучающиеся на кафедре языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования, продолжают изучать русский и казахский языки, страноведение, историю Казахстана в онлайн — режиме. Обучение проходит по расписанию, в соответствии с учебным графиком. Преподаватели кафедры по — прежнему выполняют свои обязанности в удаленном режиме, адаптировались к сложившейся ситуации, внесли коррективы в УМКД и проводят занятия, используя WhatsApp Web, WeChat, Skype, электронную почту. На занятиях разбираются грамматические темы, выполняются тесты, самостоятельная онлайн — работа, задания по развитию навыков и умений во всех видах речевой деятельности: чтении, аудировании, говорении, письме; читаются тексты, диалоги, проводятся презентации лексических тем.
Учебно — методическая, научная и воспитательная работа на кафедре в данный период проводится в дистанционном формате. 6 — 8 апреля прошла традиционная научная конференция студентов и молодых ученых «Студенчество в науке – интеллектуальный потенциал будущего» в рамках VІІ Международных Фарабиевских чтений с участием иностранных учащихся. По воспитательной работе кураторами — эдвайзерами организованы и проведены запланированные мероприятия воспитательного характера в формате онлайн: «Наурыз мейрамы», «12 апреля – День космонавтики», «Театральное искусство Казахстана: театр оперы и балета имени Абая» и другие.

К. С. Якубаева, А. Е. Саденова, кафедра языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев ФДО КазНУ им. аль — Фараби