Тактика врача скорой помощи в особых случаях слайд,презентация — Тарих

0

Тактика врача скорой помощи в особых случаях слайд,презентация

 

 

   Правильное тактическое решение, принимаемое при оказании СНМП на догоспитальном этапе, обеспечивает оказание пациенту оптимального объема медицинской помощи и транспортировку его в организацию здравоохранения в кратчайшие сроки, предупреждая, тем самым, развитие опасных для жизни осложнений.

В экстремальной ситуации спасает не только профессионализм, но и
      время. Десятки лет известно о существовании «золотого часа» —    времени, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, и когда пострадавшему можно оказать наиболее действеннуюпомощь. 
Организм человека устроен природой так, что максимальные компенсаторные функции при внезапных и серьезных повреждениях, эффективно поддерживают стабильное состояние примерно в течение 1 часа. 
Именно в течение первого часа после несчастного случая — оказание
     медицинской помощи наиболее эффективно и позволяет минимизировать развитие опасных осложнений. Через час, усилий для стабилизации состояния, придется прилагать намного больше. 
Следовательно, от организации оказания скорой (неотложной) медицинской помощи во многом зависит жизнь пострадавшего в ЧС. 

 

Рахмет ретінде жарнамалардың біреуін басуды сұраймын!