В Кызылорде состоялась двусторонняя рабочая встреча начальника  Департамента полиции с коллегами из УМВД РФ на комплексе Байконур

0

 

Сегодня в Кызылорде состоялась рабочая встреча начальника  Департамента полиции полковника полиции Султан Бекторе Женисбаевича  с начальником УМВД РФ на комплексе Байконур полковником полиции Кузьминым Алексеем Владимировичем. Такой новый формат взаимодействия был инициирован начальником Департамента полиции области.

Мероприятие проводилось в рамках укрепления регионального сотрудничества по обеспечению безопасности, а также по разработке и утверждению совместного плана мероприятий по взаимодействию ДП Кызылординской области МВД РК и Управления МВД РФ на комплексе Байконур в противодействии преступности.

В своем выступлении Султан Бекторе отметил, что именно сейчас, в условиях нарастания общих угроз, связанных с наркопреступностью, терроризмом и экстремизмом, незаконной миграцией, а также деятельностью транснациональных организованных групп, требуется объединение общих усилий для противодействия этим криминальным проявлениям в нашем  регионе.

Также в рамках встречи выступили с докладами И.О. начальника представительства МВД РК в городе Байконур полковник полиции Ахметов Алтынбек Менлибаевич и начальник УМВД РФ полковник полиции Кузьмин Алексей Владимирович. Прослушав доклады, участники активно обсудили основные критерии и отметили, что в реализации совместной программы борьбы с преступностью требуется комплексный подход, совершенствование совместной стратегии и тактики взаимодействия.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества органов внутренних дел в сфере противодействия незаконной миграции, розыска преступников, а также взаимодействия ОВД в противодействии кражам чужого имущества. В завершении встречи руководителями ведомств были подписаны итоговые документы.

Пресс –служба Департамента полиции Кызылординской области