Казахстанский вуз получит британский стандарт качества высшего образования

0

Глава британской делегации, торговый посланник Премьер-министра Баронесса Николсон особо отметила, что один из сильнейших вузов Казахстана КАЗГЮУ подписывает важный контракт с QAA.

«Аккредитация QAA станет важным показателем соответствия вузов Казахстана британским стандартам качества», — в свою очередь подчеркнул Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

Сегодня в Лондоне, в рамках участия на 9-м заседании Казахстанско-британской Межправительственной комиссии, Председатель Правления Университета КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева Талгат Нарикбаев и Руководитель по международным и профессиональным услугам британского аккредитационного агентства QAA Эдуардо Рамос подписали важное международное соглашение по оценке качества в сфере высшего образования.

Как известно, ранее Университет получил институциональную аккредитацию европейского независимого агентства FIBАА.

«Данное партнерство приведет к получению британского (международного) знака качества», — отметил Талгат Нарикбаев.

В ходе визита в Соединенное Королевство делегация КАЗГЮУ планирует предметные встречи с руководством Центра исламских исследований Оксфордского Университета, факультета права и подразделения по образовательным партнерствам Кембриджского Университета (Cambridge Education Partnership), а также ряда ведущих британских вузов.

В Университете имени М.Нарикбаева в настоящее время обучаются свыше 5000 казахстанских и иностранных студентов по более 40 образовательным программам, получившим признание международных рейтинговых агентств. Преподавательско-профессорский состав университета представлен выпускниками ведущих вузов мира, именитыми учеными и молодыми исследователями как Казахстана, так и ближнего и дальнего зарубежья.

Дополнительные вопросы по номеру (только WhatsApp): +7 (747) 926-02-60 (Айдар), +7 (706) 107-01-76 (Гульжанат). Контактный e-mail: PR@kazguu.kz