Состоялась отчетная встреча акима Шымкента с народом

0

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан о проведении ежеквартальных встреч с населением аким города Шымкент М.Айтенов в третий раз провел отчетную встречу с жителями Абайского района.

Модератором встречи выступил секретарь городского маслихата Б.Нарымбетов, приняли участие депутаты и руководители управлений.

На встречу с жителями Абайского района, в состав которого входят 34 населенных пункта, пришли около 400 граждан 15 населенных пунктов. В частности жители жилых массивов Жанаталап, Кызылжар, Алтынтобе, Кокбулак, Тауелсиздикке 20 жыл, Игилик, Жайлау, Акниет, Ынтымак, Ынтымак-2, Турлан, Жана Турлан, Акниет, Коргасын-1,2 Жидели.

Аким города подвел итоги 1 квартала и отчитался о проводимой работе по решению вопросов, поднятых во время объезда населенных пунктов.

С начало текущего года М.Айтенов посетил все 72 населенных пункта мегаполиса, где было поднято 374 вопроса. По каждому вопросу было выписано отдельное протокольное поручение, выполнение которого находилось под строгим контролем. В результате на сегодняшний день решены 78 вопросов, 249 — будут решены до конца года, по 47 будут проводиться работы в 2023-2025 годах.

Кроме объезда жилых массивов, ежемесячно проводились приемы представителей жителей районов в здании акимата. В ходе встреч ответственные сотрудники докладывали о результатах проделанной работы, а представители жителей подтверждали их.

Подчеркнув, что благодаря открытому диалогу укрепляется связь между госорганами и населением, а также за процветание города теперь ответственность будут нести три стороны, М.Айтенов отметил, что эта работа в данном направлении будет продолжена. В конце встречи аким города ответил на вопросы жителей.