Алау Әділбаев | өмірбаяны

0

Адильбаев Алау Шайкимович, родился 19 декабря 1972 г. Имеет ученую степеньPh.D, магистр. В 1995 году окончил Международный Казахско-Турецкий университет им Х.А. Яссауи, факультет востоковедение, по специальности «Религиовед», учитель арабского языка, бакалавр философии. В 1997 г. получил степень магистра, защитив магистерскую работу по теме «Понятие Тенгри у древних тюрков и описания Аллаха в Коране». 

В 2002 г. получил степень доктора по специальности «Теология» в институте гуманитарных наук университета Анкары. 2002г. работал преподавателем в Международном Казахско-Турецком университете им. Х.А.Яссауи, в 2005 году — в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак». 

В 2006 г. — главный специалист, затем начальник отдела по делам религий Управления юстиции г.Алматы. В том же году назначается заведующим кафедрой гуманитарных наук и естествознания Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак». В данный момент является доцентом Египетского университета исламской культуры «Нур»; заведующим кафедрой «Религиоведение», член Совета ученых при ДУМК.