Президент Кыргызстана заступился за премьер-министра Акылбека Жапарова

0

Глава Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал негативные посты в социальных сетях о главе кабмина Акылбеке Жапарове, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

«Да, действительно, среди людей идут разговоры, чтобы Акылбек Жапаров ушел с поста. Конечно, кто будет любить человека, который повышает налоги. Но среди тех, кто критикует Акылбека Жапарова, есть люди, которые сами хотят занять его место. Эти люди и дают команду блогерам и пользователям социальных сетей плохо писать о главе кабмина. Я знаю этих людей, знаю, как они работали раньше. Главное, чтобы Акылбек Жапаров чисто работал, он не уйдет. И без того за 30 лет сменились 35 глав кабмина. Сейчас система управления государством не такая, какой была раньше. Конечно, как глава государства, я слежу за каждым его шагом. Если он делает что-то неправильно, я говорю: «Здесь неправильно, остановитесь» — и показываю правильную дорогу», — сказал Садыр Жапаров.

Напомним, ранее глава пресс-службы президента Кыргызстана Дайырбек Орунбеков заявил, что оскорбления в соцсетях в адрес председателя кабмина Акылбека Жапарова не подкреплены никакими фактами и касаются внешности и репутации чиновника.