Более 1 000 мероприятий в рамках 30-летия Независимости прошло в Алматинской области

0

На протяжении 30 лет Казахстан окреп и встал на ноги. Так в Алматинской области реализуется план по празднованию 30-летия Независимости Казахстана.

В области создана региональная комиссия по празднованию юбилейной даты, ведутся работы по плану мероприятий и медиа-плану.

На сегодняшний день проведено 1145 мероприятий. Из них на международном уровне — 5 , 11 на республиканском, 169 на областном и на районном, городском уровнях- 960. В соответствии с тематическими направлениями каждого месяца, в течение полгода юбилейного года, проводился общенациональный проект «Марафон добрых дел», благотворительная акция «30 добрых дел», субботники «Вместе за чистый Казахстан», научная конференция «Независимость дороже всего», фестиваль народных театров Алматинской области, акция «Я патриот Казахстана!», были организованы акции, фотовыставка «Столица страны» и многое другое.

С начала года состоялись открытия больше 100 объектов по области. Среди них 76 жилых домов, 6 школ, 135 детских садов, 3 спортивных площадок, 3 ФОКа, 3 врачебных амбулаторий, 2 ДК. Также открыты различные производственные и социально-культурные объекты.

Специально к 30-летию Независимости РК проводится челлендж «Тәуелсіздіктің мен үшін маңызы», также на сайтах печатных изданий и страницах социальных сетей Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и размещены 246 публикаций под хэштегом #Qazaqstan30 по проводимым мероприятиям в области.

Важно подчеркнуть, что в области в рамках 30-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан в продолжение «Года волонтера» реализуется и общенациональный проект «Марафон добрых дел».

В рамках 7 направлений волонтерства, определенных Главой государства, и Марафона добрых дел в области проведено 1051 акций с охватом более 13 тысячи человек.

Также в рамках в области пройдут продовольственные ярмарки, открытые уроки, фотовыставки, научные конференции и акции.

Отметим, с 16 ноября по 16 декабря ко Дню Независимости утвержден план мероприятий в рамках 30 звездных дней.
#Qazaqstan30