КазНу, иностранные студенты из кореи

0

День Южной Кореи
«Страна утренней свежести» или республика Южная Корея – это страна, из которой к нам на кафедру языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев факультета довузовского образования КазНУ им. аль — Фараби приезжают вот уже более 25 лет студенты, желающие изучать русский и казахский языки.
«День Южной Кореи» был проведен 31. 01. 2020 клубом интернациональной дружбы (рук. Торохтий Л. С., Мацко И. В.) и куратором — эдвайзером группы 8 Каскабасовой Х. С. кафедры языковой и общеобразовательной подготовки иностранцев.
Наши мероприятия стали для студентов — иностранцев своего рода «окном» в другие страны, где можно познакомиться из первых уст с традициями и культурой другой страны. Хочется отметить, что это рассказывается с удовольствием на языке, который они изучают. Было интересно, познавательно. А главное – такие встречи помогают понимать и принимать другую культуру, ведь от этого ты становишься только богаче.
Теперь такие Дни – хорошая традиция. Это уже 3 мероприятие такого формата. Надеемся, что скоро мы познакомимся с другой, не менее интересной страной!

Каскабасова Х. С.
Кафедра языковой и общеобразовательной
подготовки иностранцев
Факультет довузовского образования
КазНУ им. аль — Фараби