Предприниматель сделал подарок городу в честь своего 70-летия  

0

Актюбинский предприниматель владелец компании «Трансмостгрупп» Тулеген Танатаров сделал подарок землякам к 150-летию родного города. Об этом на отчетной встрече акима области Бердибека Сапарбаева рассказал аким города Ильяс Испанов.

К юбилею областного центра многие предприниматели сделали подарки. Некоторые из них даже отказались от проведения своих юбилеев, чтобы направить средства на решение проблем горожан.

По мнению актюбинцев, одним из ярких примеров заботы о родной земле является поступок предпринимателя Тулегена Танатарова. Бизнесмен решил провести ремонтные работы на улице Ш. Берсиева. Ежегодно в данном месте прямо рядом со школой происходят аварии со смертельным исходом.

«Было бы хорошо, если в этом году тои посвящались 150-летию города. Разве это не прекрасно, если расходы на тои, потратятся на добрые дела?! Правильным будет написать на этом месте: «Тулеген Танатаров в честь своего 70-летия   сделал подарок к 150-летию Актобе». Это благое дело — пример для всего Казахстана. Думаем, это начинание поддержат и другие регионы. Конечно, родители готовы сделать все для своих детей. Однако, в последнее время наши тои переходят уже все границы. Приглашают по 600-700 и дарят подарки. А, совершая такие добрые дела, можно оставить след на земле», — сказал аким области Бердибек Сапарбаев.  

 








Дереккөз: http://kazislam.kz/