ОАЭ и Саудовская Аравия вместе создадут криптовалюту

0

В рамках укрепления стратегического партнерства между двумя странами Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия объявили о планах создания совместной криптовалюты.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этой инициативе было объявлено на первом заседании исполнительного комитета эмиратско-саудовского Координационного совета, которое состоялось в Абу-Даби под председательством министра по делам Кабинета министров и будущего ОАЭ Мухаммеда бин Абдулла Аль Гаргауи и министра экономики и планирования Саудовской Аравии Мухаммеда Аль Тувейджри. Всего на заседании было объявлено о семи стратегических инициативах.

Цель внедрения криптовалюты — облегчение трансграничных платежей, а также развитие технологий, оценка рисков в сфере кибербезопасности и изучение влияния единой валюты на монетарную политику. Отмечается, что на первом этапе криптовалютой смогут пользоваться только центральные и коммерческие банки двух стран.

На заседании Совета также были объявлены и другие инициативы, в числе которых — упрощение таможенных процедур, проведение совместных тренингов по оценке устойчивости поставок жизненно важных товаров в случае кризиса или природного бедствия и др.








Дереккөз: http://kazislam.kz/