Предмет |
Русский язык |
Тема урока: |
СПП с несколькими придаточными. |
Ссылки: |
Календарное планирование, учебник «Русский язык» |
Цель обучения: |
Учащиеся должны ознакомиться с новой темой сопоставляя с родным языком; показать свои знания на примерах; использование теории на практике. |
Тип урока: |
урок –новых знании; |
Ресурсы: Наглядность: |
Интернет-ресурсы, учебник. Презентация , компьютер;ватман, маркеры, стикеры различного цвета,таблицы. Ноутбук. |
Основная идея: |
Развитие связной речи. Креативное мышление. |
Критерии успеха: |
Все ученики: |
Большинство учеников: |
Отдельные ученики: |
|
1.Доступность изложения материала; |
2.Полнота представленной информации( теория в полной форме) |
3.Креативность .(структура,схемы, таблицы) |
Результат обучения: |
Знают тему; умеют работать в группе.
|
Модули:
|
Новые подходы в обучении, обучение критическому мышлению, управление и лидерство, обучение талантливых и одарённых учеников, преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учеников, оценивание для обучения и обучения.Учебник, интернет ресурсы; ватман, маркеры, стикеры различного цвета,таблицы. Ноутбук. |
Этапы проведения урока: |
|
Действия учителя. |
Действия учащихся |
1.Орг. момент. Психологический настрой на урок. Деление на группы |
5мин. |
Психологический настройТренинг «Улыбка»Установи свой прогноз настроения. |
Определяют своё настроение с помощью тренинга.После тренинга ученики с помощью цветных стикеров делятся в группы. |
2.Стадия вызова. |
10 мин. |
«Мозговой штурм»1.Какие предложения вы знаете по структуре?2.Вспомните сложные предложения, их виды.3.Какие предложения вы знаете?4.Как мы можем определять виды СП? |
Вывешивается плакат с тонкими и толстыми вопросами.
В группе ученики работают, вспоминают пройденный материтал.На доске вывешивается таблицы, относящиеся к теме.
|
3.Осмысление 1. Создание учебной ситуацииЗащита работПрактическая часть урока |
10мин
5мин
10мин
|
1.В паре ученики работают по упр.233. На доске вывешивается таблицы, относящиеся к новой теме. Стратегия ЗУН.Упр.235; Работа по схеме: упр.236 |
Ученики работают в паре по теме; Пишут, что прочитали.Выполняют, взаимопроверка. |
4. Физминутка |
5мин |
Музыка «Ностальгия» Включает музыку |
Ученики в группах готовят свои ответы. |
5. Рефлексия |
5мин. |
«Телеграмма» В парах напишет по одному слову по теме. |
Записывают по одному слову или выражению по теме. |
Оценивание |
2мин. |
Ответы оцениваются в оценочном бланке. Учитель ставит свои оценки по критериям. Формативное и суммативное оценивани |
Ученики подсчитают свои баллы. |
Обратная связь
Дом. Задание.
|
2мин.
1мин.
|
«Две звезды, одно желание»
Упр.237,238, 240. (уровневое задание)
|
В На стикерах записывают свои мнения об уроке.
Записывают в дневники
|
|
Вопросы,обдумываемые после урока: |
1.Что получилось? |
|
|
2.Что не получилось?3. ЧТО можно улучшить? |
|
|